Новости Республики Коми | Комиинформ

60 - летний житель Сыктывкара задержан за хищение детского самоката

60 - летний житель Сыктывкара задержан за хищение детского самоката
60 - летний житель Сыктывкара задержан за хищение детского самоката
logo

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сыктывкарской полиции установили личность мужчины, похитившего самокат марки "Larsen", и доставили его в дежурную часть для разбирательства.

О факте хищения в полиции стало известно со слов мамы мальчика, которому принадлежал детский самокат. Она написала заявление о привлечении к уголовной ответственности похитителя за причиненный ей имущественный вред. Самокат потерпевшая оценила в 1699 рублей.

Для закрепления следов преступления на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было установлено, что в подъезде жилого дома находится камера наружного видеонаблюдения, и похититель попал в объектив данной камеры. На видеозаписи отчетливо видно, как он заходит в подъезд, а спустя три минуты выходит через входную дверь с детским самокатом в руках.

Действия злоумышленника дознаватели УМВД России по Сыктывкару квалифицировали по ст. 158 УК РФ (кража). По факту было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания мужчина дал признательные показания. При этом он пояснил, что похитил самокат, чтобы сдать его в металлопрокат. Однако, как оказалось, самокат был пластиковым, поэтому подозреваемый за ненадобностью выбросил его, сообщает МВД по Коми.