Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске прошел республиканский конкурс-соревнование среди юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

В Сосногорске прошел республиканский конкурс-соревнование среди юных инспекторов движения "Безопасное колесо"
В Сосногорске прошел республиканский конкурс-соревнование среди юных инспекторов движения "Безопасное колесо"
logo

С 14 по 16 сентября в Сосногорске прошел республиканский конкурс-соревнование среди юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

Представители отрядов ЮИД со всех городов и районов республики соревновались в умении водить велосипед не только ловко, но и грамотно, а также в знаниях Правил дорожного движения. Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд.

Ребятам предстояло пройти четыре основных и два дополнительных составляющих этапа соревнования: "Знатоки Правил дорожного движения", "Вождение велосипеда в автогородке", "Фигурное вождение велосипеда", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Знание основ оказание первой помощи" и конкурс творческих выступлений команд "Вместе – за безопасность дорожного движения".

По информации УГИБДД МВД по Коми, настоящим сюрпризом для ребят стала возможность сдавать практическую часть этапа "Знание основ оказание первой помощи" в реанимационном автомобиле, который предоставил организаторам конкурса Центр медицины катастроф.

Несмотря на сложность испытаний, юные инспекторы движения справлялись с ними с завидным упорством и уверенно шли к победе.

Команда из Усть-Вымского района заняла первые места в четырех номинациях. Мальчишки и девчонки показали отличные знания на этапах "Знатоки Правил дорожного движения" и "Основы безопасности жизнедеятельности", ловко и уверенно прошли испытания на "Фигурном вождении велосипеда", а также продемонстрировали артистические способности на творческом конкурсе.

Ребята из Усть-Куломского района стали лучшими на этапе "Знание основ оказание первой помощи".

Первыми на этапе "Вождение велосипеда в автогородке" стали хозяева мероприятия – сосногорцы.

"Бронзовыми" призерами соревнований стали представители отряда ЮИД из Койгородского района.

"Серебро" досталось прошлогодним победителям соревнований – ребятам из Усть-Вымского района.

Команда Сосногорска завоевала "золото" и получила путевку на российские соревнования.