Новости Республики Коми | Комиинформ

Полиция Сыктывкара ищет поджигателей автомобилей

Полиция Сыктывкара ищет поджигателей автомобилей
Полиция Сыктывкара ищет поджигателей автомобилей
logo

Полиция Сыктывкара разыскивает поджигателей автомобилей.

Как соообщает МВД по Коми, два факта возгорания автомашин произошли по ул. Коммунистической 17 и 21 августа. Владельцы транспортных средств возмущены произошедшим и просят привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в совершении преступлений.

17 августа в ночное время по линии 02 поступило сообщение о том, что во дворе дома горит автомобиль марки "Нисан-Премьера". Полное возгорание автомашины помогла предупредить бдительность граждан. Горящая автомашина была потушено своевременно прибывшими на место сотрудниками МЧС.

Для закрепления следов преступления и проведения проверки по факту возгорания выезжала следственно - оперативная группа УМВД России по Сыктывкару.

Аналогичный случай произошел ночью 21 августа - во дворе жилого дома сгорел автомобиль марки "Нива".

В рамках материалов проводились все необходимые мероприятия, направленные на розыск лиц, совершивших преступления. Назначены экспертизы.

Сотрудники полиции просят граждан, ставших очевидцами данных преступлений, либо имеющих какую-либо информацию о лицах, которые совершили поджог, сообщить об этом по телефону 02.

В обоих случаях следователями УМВД России по Сыктывкару было принято решение о возбуждении уголовных дел по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога). Расследование уголовных дел продолжается.