Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительнице Коми вернули деньги за неправильно установленные межкомнатные двери

Жительнице Коми вернули деньги за неправильно установленные межкомнатные двери
Жительнице Коми вернули деньги за неправильно установленные межкомнатные двери
logo

Жительница республики добилась через суд возврата денег за неправильно установленные межкомнатные двери, которые ей пришлось потом вернуть ремонтникам.

По информации УФССП РФ по Коми, в отделе судебных приставов по Сыктывкару было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного документа, выданного мировым судьей Зеленецкого судебного участка Сыктывдинского района, предметом исполнения которого явилось обязание должника вернуть два дверных полотна "Монарх" 9 МР-60 и "Монарх" 9 МР-80 общей стоимостью более 11 тысяч рублей, а также две дверные коробки, поврежденные при проведении ремонта в квартире должника.

В ходе исполнения решения суда выяснилось, что при проведении ремонта в квартире должника взыскателем дверные полотна были неправильно установлены, а именно неверно были врезаны петли, в связи с чем двери плохо закрывались и имели неэстетический вид. По словам хозяйки квартиры, она неоднократно звонила взыскателю, просила устранить допущенные недостатки.

Однако только суд смог поставить точку в затянувшемся конфликте. По решению суда взыскателем были возвращены женщине деньги, уплаченные за дверные полотна и их установку. В свою очередь, суд обязал молодую женщину вернуть полотна взыскателю.

В присутствии судебных приставов дверные полотна и коробки были переданы взыскателю. Исполнительное производство окончено.