Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Шатков возглавил УФССП РФ по Коми

Дмитрий Шатков возглавил УФССП РФ по Коми
Дмитрий Шатков возглавил УФССП РФ по Коми
logo
В соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации №1189-к от 12 сентября руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми — главным судебным приставом республики назначен Дмитрий Шатков.

Напомним, с июля он исполнял обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Коми.

Дмитрий Александрович Шатков родился 18 марта 1982 года в Москве. В 2004 году окончил Московский государственный индустриальный университет по специальности "Юриспруденция". Пришел в службу судебных приставов в 2000 году на должность делопроизводителя отдела службы судебных приставов по южному административному округу государственного управления юстиции Москвы. С марта 2001 по октябрь 2007 года Д. Шатков был ведущим специалистом информационно-аналитического отдела, ведущим специалистом контрольно-бухгалтерского отдела, судебным приставом-исполнителем, заместителем начальника - старшим судебным приставом по южному и северному административным округам Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.

В октябре 2007 года Д.А. Шатков назначен заместителем начальника отдела по рассмотрению обращений и актов прокурорского реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

В мае 2010 года назначается на должность заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. В сентябре 2010 года назначен начальником отдела организации работы по реализации имущества должников того же Управления.

В апреле 2011 года он переходит на службу в УФССП России по Коми на должность помощника руководителя Управления, а с июля 2011 года становится заместителем руководителя УФССП России по РК – заместителем главного судебного пристава Коми.

С апреля 2012 года Д.Шатков назначен заместителем начальника Управления организации дознания и административной практики ФССП России.

Имеет классный чин советник юстиции Российской Федерации 2 класса.

Бывший главный судебный пристав Сергей Щебекин возглавил Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области.