Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец пытался выяснить отношения с посетителями ночного клуба при помощи обреза

Сыктывкарец пытался выяснить отношения с посетителями ночного клуба при помощи обреза
Сыктывкарец пытался выяснить отношения с посетителями ночного клуба при помощи обреза
logo

Житель Сыктывкара решил выяснить отношения с посетителями ночного клуба при помощи оружия. Сотрудники полиции задержали злоумышленника на месте преступления.

Восстановить события, произошедшие ночью 10 сентября в одном из столичных развлекательных заведений, сотрудникам полиции помогла камера видеонаблюдения, установленная в клубе.

На видео было отчетливо видно, как молодые люди выясняют отношения. Потом один из них уходит и возвращается в развлекательное заведение уже с обрезом. Вооруженный огнестрельным оружием молодой человек размахивал обрезом перед отдыхающими. К счастью, никто из посетителей клуба не пострадал, так как на место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, которые и задержали злоумышленника.

В ходе проверки установлено, что изначально в конфликт с посетителями клуба вступил знакомый злоумышленника, с которым он и пришел в развлекательное заведение. Дабы помочь своему приятелю, злоумышленник отправился домой, взял обрез и вновь приехал в клуб, чтобы продолжить ранее начавшийся конфликт. Со слов молодого человека, обрез он взял, чтобы напугать обидчиков друга и стрелять ни в кого не собирался.

Действия подозреваемого дознаватели УМВД России по Сыктывкару квалифицировали по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вину в инкриминируемом преступлении молодой человек признал, в содеянном раскаялся.

Также установлено, что обрез подозреваемый хранил дома. Он сообщил, что нашел оружие в лесу за день до похода в ночной клуб. По факту незаконного хранения и ношения оружия дознавателями УМВД России по Сыктывкару проводится проверку. Назначено проведение ряда экспертиз.

За хулиганство с применением оружия виновнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает МВД по Коми.