Новости Республики Коми | Комиинформ

На удочку "военного врача" попались жители Сыктывкара

На удочку "военного врача" попались жители Сыктывкара
На удочку "военного врача" попались жители Сыктывкара
logo

В столице Коми мужчина, представляясь военным врачом, продал доверчивым гражданам "чудо - аппараты" по завышенным ценам.

Как сообщает МВД по Коми, в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратились две жительницы города и рассказали о том, что купили медицинский аппарат "Невотон" за пять тысяч рублей. Их возмутил тот факт, что, как оказалось впоследствии, цена "чудо-прибора" в аптеках города не превышает 700 рублей. Женщины также пояснили, что аппараты приобрели еще человек десять.

Было установлено, что они находились на своем рабочем месте в одном из культурных заведений республики. К ним приехал мужчина и попросил уделить ему чуточку внимания. В ходе беседы он представился военным врачом Санкт-Петербургской академии и предложил послушать информацию о чудо аппарате "Невотон", спасающем от всех болезней. "Врач" красочно рассказал, что аппарат обладает обезболивающим действием и предназначен для лечения, реабилитации, профилактики различных заболеваний. В конце беседы в доверительном тоне продавец предложил приобрести с огромной скидкой данный товар, пояснив, что он имеется у него в ограниченном количестве. Покупательницы стали в очередь за товаром, опасаясь, что его не хватит на всех. А мужчина, довольный выручкой, уехал и на связь с покупательницами больше не выходил, на телефонные звонки не отвечал.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

МВД по РК рекомендует не приобретать медицинские аппараты у посторонних лиц и делать покупки только в специализированных магазинах, аптеках, обращая особое внимание на имеющиеся противопоказания.