Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Коми уничтожили 108 игровых автоматов

Полицейские Коми уничтожили 108 игровых автоматов
Полицейские Коми уничтожили 108 игровых автоматов
logo
Полицейские Коми уничтожили 108 игровых автоматов
Фото МВД по Коми
11 сентября полицейские уничтожили 108 игровых автоматов, изъятых из незаконного оборота из клубов Сыктывкара.

За первое полугодие прокуратура столицы Коми совместно с сотрудниками УМВД России по Сыктывкару при силовой поддержке спецподразделений провели ряд мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере организации и проведения азартных игр в деятельности игровых клубов, расположенных на территории города.

В ходе проверки установлено, что в ряде случаев имеются нарушения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере организации и проведения азартных игр. На момент осмотра игровые автоматы находились в рабочем состоянии, оборудование было включено.

Материалы по фактам осуществления незаконной игорной деятельности в нежилых помещениях, расположенных по ул. Интернациональной, Коммунистической, Карла Маркса, Бабушкина, были направлены в суд для принятия решения.

Судьи признали владельцев игровых автоматов виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны) и назначили собственникам наказание в виде штрафных санкций в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией игровых автоматов.

Все конфискованные автоматы были уничтожены, отметили в республиканском МВД.

d00860bfab727da397162efa06f96117.jpg

f39c33a591eb00100b3fa85f48da24b1.jpg