Новости Республики Коми | Комиинформ

В Троицко-Печорске подозреваемый в вырубке кедров совершил убийство

В Троицко-Печорске подозреваемый в вырубке кедров совершил убийство
В Троицко-Печорске подозреваемый в вырубке кедров совершил убийство
logo

Для жителя Троицко-Печорского района, подозреваемого в уничтожении пяти кедров, незаконная вырубка деревьев оказалась лишь началом криминальной эпопеи. Теперь он подозревается в совершении более тяжкого преступления – убийства.

В поле зрения правоохранительных органов мужчина попал в августе. Тогда на делянке № 2 91 Митрофановского участкового лесничества ГКУ РК "Троицко-Печорское лесничество" было спилено пять кедров. По версии следствия, к незаконной рубке деревьев причастен этот человек. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он со своими знакомыми отправился в лес за кедровыми шишками. Мужчина прихватил с собой бензопилу "Урал". Ради двух ведер шишек он спилил пять кедров, чем причинил государству ущерб. По этому факту МО МВД РФ "Сосногорский" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений".

Проходя в качестве подозреваемого по так называемому "кедровому делу", мужчина совершил более тяжкое преступление. По предварительным данным, 4 сентября после допроса по этому делу в ОП № 7 МО МВД РФ "Сосногорский" он отправился в магазин, чтобы приобрести спиртное для домашнего банкета. На "праздник" был приглашен знакомый подозреваемого.

Изрядно выпив, хозяин квартиры стал требовать, чтобы гость ушел, но получил отказ. Тогда он взял охотничье ружье и выстрелил гостю в живот. В результате полученного ранения мужчина погиб.

Подозреваемый в совершении тяжкого преступления задержан и доставлен в изолятор временного содержания Троицко-Печорска. По факту убийства Следственным комитетом Сосногорска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.