Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми будут судить мошенников, обманувших 14 сирот

В Коми будут судить мошенников, обманувших 14 сирот
В Коми будут судить мошенников, обманувших 14 сирот
logo

В Коми будут судить мошенников, обманувших 14 сирот.

Как заявил на пресс-конференции руководитель следственного отдела по Сыктывкару СУ СК РФ по РК Олег Вокуев, собрана доказательственная база и предъявлено окончательное обвинение по совершению преступления организованной группой.

Преступники действовали в регионе в прошлом году. Они искали сирот, приглашали их в квартиру, предлагали спиртные напитки.

После этого они завладевали паспортами своих жертв, а на паспортные данные оформляли карты, с которых в дальнейшем снимали пособие по потере кормильца.

Потерпевших оказалось 14 человек из Сыктывкара и Эжвы. Общий ущерб составил более двух миллионов рублей. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Всего, по информации следственного отдела по Сыктывкару, с начала года в производстве следователей находилось 46 уголовных дел по преступлениям, совершенным в отношении подростков. Потерпевшими были признаны 37 несовершеннолетних. Кроме того, за восемь месяцев этого года рассмотрено свыше 130 сообщений о преступлениях в отношении подростков.