Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел первый деловой форум партнеров ОАО "Связь" в Республике Коми

В Сыктывкаре прошел первый деловой форум партнеров ОАО "Связь" в Республике Коми
В Сыктывкаре прошел первый деловой форум партнеров ОАО "Связь" в Республике Коми
logo
Правительство Коми готово поручиться за ОАО "Связь" перед любыми партнерами. Об этом заявил первый заместитель Главы Коми Анатолий Каракчиев на первом деловом форуме партнеров "Связи" 12 апреля в Сыктывкаре.

На деловом форуме присутствовали партнеры ОАО "Связь" - производители телекоммуникационного оборудования - немецкая компания "Алкатель", словенская фирма "ИскраТел" и ее совместное екатеринбургское предприятие "ИскраУралТел". Кроме того, на форум приехали представители московского ОАО "Мобильные ТелеСистемы", оказывающего услуги сотовой связи, санкт-петербургского ОАО "Национальная таксофонная сеть" (таксофонная связь), а также компаний "Голден Телеком" и "ТелеРосс" (спутниковая связь).

"Мы немало сделали в 2000 году, - отметил генеральный директор "Связи" Викентий Козлов, - но успехи связистов кроются не в количестве установленных станций, а в партнерах, которые помогли нам не только выстоять во время кризиса, но и развиваться". Особую благодарность за поддержку В.Козлов выразил Правительству Коми и ОАО "Связьстрой-3", которое несмотря ни на какие трудности вот уже несколько лет качественно и в срок прокладывает в республике телекоммуникационные линии.

Участникам форума были продемонстрированы новейшие технологии связи, используемые в Коми, в частности, ISDN (Integrated Services Digital Network). Эту универсальную цифровую сеть передачи данных связисты намереваются активно внедрять в этом году.