Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми под видом сотрудников "Сыктывкарского водоканала" орудуют мошенники

В столице Коми под видом сотрудников "Сыктывкарского водоканала" орудуют мошенники
В столице Коми под видом сотрудников "Сыктывкарского водоканала" орудуют мошенники
logo

В столице Коми под видом сотрудников "Сыктывкарского водоканала" орудуют мошенники.

Как рассказали "Комиинформу" очевидцы, мужчины средних лет ходят по квартирам и предлагают жильцам свои услуги по установке приборов учета воды, водоочистных фильтров и прочего, требуя предоплату за работу. Сегодня два таких гостя пришли в дом по ул. Станционной. Один из мужчин был одет в костюм с галстуком, другой — в рабочую одежду.

По словам жильцов, мужчины предложили установить водоочистной фильтр за 7000 рублей, аргументируя тем, что из крана в квартирах течет техническая вода. Однако люди лже-специалистам не поверили.

Как сообщили в "Сыктывкарском водоканале", такие случаи — чистой воды мошенничество. Раньше от жителей домов уже поступали жалобы по этому поводу. Были даже факты вымогательства "штрафов" за якобы неисправность водомерных узлов. После двух обращений в мае текущего года предприятие разместило памятку на своем сайте с призывом собственников быть бдительными и не поддаваться на уговоры злоумышленников.

"Мошенники ходят по квартирам и предлагают установить водоочистные фильтры, но вода этого не требует. Вода проходит достаточную очистку на нашем предприятии, она не является технической. Установкой индивидуальных приборов учета в квартирах водоканал также не занимается. Наши специалисты устанавливают только общедомовые счетчики, причем только по заявке и только совместно с представителями управляющих компаний", - отметили на предприятии.

"Сыктывкарский водоканал" призывает сыктывкарцев быть осторожными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подобных случаях необходимо сообщать в полицию.