Новости Республики Коми | Комиинформ

У маленьких сыктывкарцев есть шанс сделать шаг на пути к мировой спортивной славе

У маленьких сыктывкарцев есть шанс сделать шаг на пути к мировой спортивной славе
У маленьких сыктывкарцев есть шанс сделать шаг на пути к мировой спортивной славе
logo

В Сыктывкаре начался набор мальчиков 2006 г.р. и старше в ДЮСШ по хоккею с мячом.

Как рассказал "Комиинформу" председатель правления Коми региональной Федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев, в ДЮСШ произошла смена руководства - обязанности директора исполняет бывший тренер сыктывкарского "Строителя" Александр Плосков.

"Занятия с детьми будут проводить хорошие детские тренеры, многие из них достигли определенных высот в большом спорте, а сегодня являются тренерами высшей и первой категории, отметил собеседник агентства. - Во время занятий предусмотрены мастер-классы от ведущих игроков "Строителя". Планируется и "внекласная работа" - различные экскурсии, спортивные праздники и т.д. Занятия проводятся на бесплатной основе, экипировка для мальчишек - также бесплатная. Записаться в ДЮСШ может любой желающий. Но надо сначала пройти медосмотр в физдиспансере (опять же, за счет школы) и быть признаным годным к занятиям спортом".

Игорь Зибарев напомнил, что в числе выпускников школы - семикратный чемпион мира, многократный чемпион России, кавалер правительственных наград Павел Франц, чемпион мира, обладатель Кубка мира, Кубка чемпионов и Кубка России, чемпион России, бронзовый призер чемпионата страны, двукратный победитель турнира на призы правительства России Игорь Ларионов (его отец, Александр Ларионов, много лет выступал в высшей лиге в составе "Строителя"), обладатели Кубка мира Максим Пахомов и Михаил Красиков, серебрянный призер чемпионатов СССР и России Эдуард Найденков, кумир молодежи Евгений Бабин и другие.

"Играющие за "Строитель" ребята все прошли через нашу ДЮСШ. Повидали страну, себя показали, некоторые выступают за мировые суперклубы. Так что у воспитанников школы есть хороший пример для подражания, стимул и шансы стать в будущем звездами русского или даже мирового бенди, - отметил Игорь Зибарев. - Контактные телефоны для записи в ДЮСШ: 390- 034, 200-317; e-mail: [email protected]."

***ДЮСШ по хоккею с мячом создана в 1979 году.