Новости Республики Коми | Комиинформ

Конец лета в Усть-Куломе отметят открытием детской площадки

Конец лета в Усть-Куломе отметят открытием детской площадки
Конец лета в Усть-Куломе отметят открытием детской площадки
logo

Усть-Кулом проводит лето праздничными мероприятиями. Об этом "Комиинформу" рассказал руководитель администрации района Дмитрий Шатохин.

В последний день лета, чтобы скрасить грустное настроение школьников от заканчивающихся каникул, власти района решили подарить детям праздник. Помимо музыкальной программы предусмотрено, что в центре села разместятся батутные городки, а за зданием администрации - на месте бывшего пустыря - откроется детская площадка.

"Пустырь долго был для нас, как бельмо на глазу. Мы решили этот участок облагородить, - рассказал Д. Шатохин. - Детский игровой городок получили в рамках конкурса "Лучшие подписчики редакции "Коми му" при непосредственном участии сенатора от Коми Евгения Самойлова. Элементы площадки выполнены на морскую тему, есть горки-корабли, спасательные круги... Детям очень нравится. Мы открыть еще не успели, а на площадке детские очереди выстраиваются".

По словам руководителя районной администрации, эта площадка станет частью большого игрового комплекса. В этом году из районного бюджета на июльской сессии было выделено 300 тысяч рублей, закупаются дополнительные элементы для детского городка.

Усть-Кулом стал не единственным счастливым обладателем детских площадок.

Первая открылась в конце июля в Синдоре Княжпогостского района, 27 августа — в Нижнем Чове. 1 сентября детские площадки также откроются в селе Слудка Сыктывдинского района и Корткеросе.

По словам заместителя председателя Совета депутатов Корткеросского района Александра Василевского, сейчас идут последние приготовления по устройству площадки.

"Можно сказать, что какой быть детской площадке решали всем миром. Было предложено четыре варианта. Эскизы игровых комплексов мы передали в детские сады, чтобы родители выбрали ту, что больше понравится", - отметил А. Василевский.

В середине сентября детская площадка появится в Максаковке.