Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинец поделился со знакомым радостью и лишился крупной суммы денег

Ухтинец поделился со знакомым радостью и лишился крупной суммы денег
Ухтинец поделился со знакомым радостью и лишился крупной суммы денег
logo

Житель Ухты обокрал своего знакомого, взявшего в банке кредит на покупку автомобиля. После задержания полицейскими злоумышленник пообещал вернуть все до копейки.

Следственным отделом при ОМВД России по Ухте возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств в сумме 137 тысяч рублей (ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, потерпевший, решив купить автомобиль, взял в одном из банков города кредит в размере 137 тысяч рублей. Однажды, вернувшись с работы, он застал в своей квартире брата с приятелем. Вскоре брат ушел, а хозяин жилища вместе с приятелем решили попить пива.

В ходе распития пива мужчина не удержался и похвастался гостю, что собирается купить машину и для этого взял кредит в банке. После этого они вместе пересчитали деньги. Приятели отмечали будущее приобретение машины всю ночь. Под утро хозяин квартиры уснул, а приятель брата, поиграв немного в компьютер, ушел. Проспавшись, мужчина обнаружил, что гостя нет, и денег на машину тоже нет.

Подозреваемый в совершении преступления вскоре был задержан полицейскими Ухты. Он полностью признал свою вину. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде, сообщает МВД по Коми.