Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе молодежь собралась активизироваться

В Княжпогостском районе молодежь собралась активизироваться
В Княжпогостском районе молодежь собралась активизироваться
logo

В Княжпогостском районе создан молодежный актив. Об этом "Комиинформу" рассказал заместитель руководителя районной администрации Иван Косторнов.

На первом организационном мероприятии прошли выборы в президиум актива, председателем которого избрана Екатерина Ешкилева, главный редактор газеты Княжпогостские вести.

Bezymyannyi_580x434.jpg

IMG_3399_580x433.jpg

Инициатором создания молодежного объединения выступила райадминистрация. Пока в составе районного молодежного актива 46 человек. По словам чиновника, не исключена вероятность, что их будет больше. В президиум попали школьники, предприниматели и муниципальные служащие.

DSC07062_580x435.jpg

DSC07004_580x435.jpg

Уже сейчас активом представлено несколько проектов, которые в ближайшее время должны пройти согласование и получить финансовую поддержку из районного бюджета.

Так, к примеру, планируется построить в Емве парк аттракционов, запланировано строительство спортивных площадок. Есть проекты по изданию школьной газеты, по открытию в городе кафе, и еще целый ряд бизнес-идей, очень важных для Емвы.

В целом, по мнению Ивана Косторнова, актив - это большой шаг на пути создания в районе сильной команды, что положительно скажется на развитии муниципалитета.

DSC07050_580x435.jpg