Спортсмены из Коми завоевали восемь призовых мест на соревнованиях по конкуру в Нижнем Новгороде

Спортсмены из Коми вернулись с Летнего кубка по конкуру Нижегородского ипподрома "Кавалерия 2012" с восьмью медалями.

Как рассказала "Комиинформу" директор конно-спортивной школы села Выльгорт Сыктывдинского района Светлана Захарова, в первый день на соревнованиях среди юношей на маршруте с высотой 110 см спортсмены из Коми заняли весь пьедестал победителей. Первым стал воспитанник ДЮКСШ Дмитрий Семин, второе место завоевала Анастасия Малыгина, представляющая сосногорский клуб "Фортуна", третье — сыктывкарка Вероника Ротарь.

Представители Коми отличились и в категории "дети": первое место завоевала Елена Власова (ДЮКСШ), третье — Антонина Вахнина (Сосногорск).

Во второй день на сложнейшем маршруте 115 см среди юношей второе место заняла Вероника Ротарь (ДЮКСШ), причем до первого места спортсменке не хватило лишь одной секунды.

В соревновании среди детей на маршруте высотой до 100 см не было равной Елене Власовой (ДЮКСШ), показавшей лучшее время — 29 секунд. Третье место досталось Антонине Вахниной (Сосногорск).

Елена Власова также стала абсолютным чемпионом среди детей и получила кубок, сертификат и денежный приз.