Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выявлен факт проведения незаконных азартных игр

В Сыктывкаре выявлен факт проведения незаконных азартных игр
В Сыктывкаре выявлен факт проведения незаконных азартных игр
logo

Прокуратура Сыктывкара совместно с сотрудниками местного Управления МВД России выявила факт проведения незаконных азартных игр в здании, расположенном по адресу: Октябрьский проспект, д.16.

По информации надзорного ведомства Коми, установлено, что деятельность игрового клуба осуществлялась с использованием 25 единиц электронного оборудования.

В связи с тем, что на территории республики проведение азартных игр незаконно, прокурором Сыктывкара в отношении администратора клуба возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Незаконные организация и проведение азартных игр). Постановление прокурора направлено на рассмотрение мировому судье Куратовского судебного участка Сыктывкара. Игровое оборудование изъято и будет уничтожено после вступления в силу постановления мирового судьи.

Всего за истекший период 2012 года прокуратурой города возбуждено девять дел об административных правонарушениях в отношении администраторов игорных клубов по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ, в Сыктывкарский городской суд направлено четыре заявления о признании бесхозяйными и подлежащими уничтожению изъятых в ходе проведения проверки игровых автоматов.