Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Коми о долгах напомнят в турагентствах

Жителям Коми о долгах напомнят в турагентствах
Жителям Коми о долгах напомнят в турагентствах
logo

Теперь жители и гости столицы республики при оформлении заграничной поездки будут предупреждены о том, что в случае, если у них имеются неоплаченные долги, запланированное путешествие может не состояться.

Так, в офисах ряда крупных турагентств размещены листовки с призывами: "Узнай о своих долгах на сайте www.r11.fssprus.ru". Аналогичные листовки с информацией о сервисе “Банк данных исполнительных производств” размещены и в здании аэропорта Сыктывкара.

Если вы собираетесь в заграничную поездку и нашли себя в “Банке данных исполнительных производств”, то в обязательном порядке обратитесь в отдел судебных приставов по месту жительства, где вам сообщат, вынесено ли в отношении вас постановление об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации", – посоветовал и.о. главного судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми Дмитрий Шатков.

УФССП России по Республике Коми напоминает, что сорвавшиеся из-за непогашенного долга поездки не подлежат компенсации ни со стороны службы судебных приставов, ни со стороны туристических агентств.