Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте молодой ревнивец зарезал заточкой соперника

В Ухте молодой ревнивец зарезал заточкой соперника
В Ухте молодой ревнивец зарезал заточкой соперника
logo

В Ухте возникший на почве ревности конфликт закончился смертью молодого человека.

По информации СУ СКР по Коми, вечером 22 августа 2012 года на лестничной площадке в подъезде жилого дома №26 станции Ветлосян было обнаружено тело 27-летнего местного жителя с колото-резаным ранением груди.

По этому факту следственным отделом по Ухта СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний местный житель. На допросе он дал признательные показания. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 22 августа потерпевший пришел в квартиру своей бывшей подруги, дверь ему открыл подозреваемый – новый сожитель девушки. На почве ревности потерпевший ударил соперника по лицу, в ответ подозреваемый схватил лежавшую на тумбочке заточку и ударил ею обидчику удар в сердце. От полученного ранения потерпевший скончался через некоторое время на лестничной площадке.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.