Новости Республики Коми | Комиинформ

Веломарафонцы Коми готовятся к первому осеннему бревету по маршруту Ухта - Войвож - Ухта

Веломарафонцы Коми готовятся к первому осеннему бревету по маршруту Ухта - Войвож - Ухта
Веломарафонцы Коми готовятся к первому осеннему бревету по маршруту Ухта - Войвож - Ухта
logo

Ухтинский клуб веломарафонцев "Легион" выступил организатором первого осеннего бревета на 200 км по маршруту Ухта - Войвож - Ухта.

"Это будет
квалификационный бревет 2012 года по правилам АСР (Парижского клуба отчаянных). Формат мероприятия х1,5. Норматив - 13,5 часов. Ограничения по возрасту - не младше 16 лет. Каждый участник должен быть застрахован и иметь медицинский допуск, - рассказал "Комиинформу" пресс-секретарь "Легиона" Юлия Панова.

По словам собеседницы агентства, каждый участник марафона на старте получит дорожную карточку (карточка ACP или национальная карточка по форме, утвержденной в ACP) и маршрут, на которых указано некоторое количество контрольных пунктов, где спортсмен должен обязательно сделать отметку в карточке. Возможны и несколько секретных пунктов контроля. Участник должен придерживаться маршрута, выданного на старте. Пропущенные печати, неотмеченное время проезда, потеря карточки влекут потерю регистрации пробега.

Старт бревета намечен на 7:00 2 сентября, финиш - 19.30.

"Недавно наш клуб также выступил организатором бревета Ухта - Сыктывкар-Ухта на 600 км. Норматив прохождения маршрута - 40 часов. В марафоне участвовали 11 человек, из них на 600 км стартовали семеро. Лучшее время - 26,5 часа - показали Михаил Истомин и Юрий Бахтин. При этом они обошлись без отдыха на сон, но дистанцию выдержали, - отметила Юлия Панова. - Два участника прошли дистанцию на 300 км, но, к сожалению, не уложились по времени. Еще два веломарафонца проходили дистанцию на 140 км (мини-марафон). Самому старшему из участников этого бревета - 64 года".