Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет опрос по поводу репродуктивных планов населения

В Коми пройдет опрос по поводу репродуктивных планов населения
В Коми пройдет опрос по поводу репродуктивных планов населения
logo

В рамках реализации Плана мероприятий Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года Федеральная служба государственной статистики проводит среди жителей Коми обследование национального масштаба.

Как сообщили "Комиинформу" в Комистате, в этом обследовании будет собрана информация о репродуктивных планах населения республики.

Обследование пройдет с 20 сентября по 5 октября в Сыктывкаре, Воркуте, Усинске, Ухте, Сосногорске, Печоре, Усть-Вымском, Сысольском, Прилузском, Ижемском и Усть-Куломском районах. Участники опроса - женщины в возрасте 18-44 года и мужчины в возрасте 18-60 лет.

"Опрос проведет профессиональный интервьюер, который расскажет об этом обследовании, а также ответит на все вопросы респондентов. Интервьюер предъявит удостоверение (именной бейдж) и паспорт, задаст несколько предварительных вопросов, а затем может попросить одну женщину (в возрасте 18-44 года) или одного мужчину (в возрасте 18-60 лет), проживающих в вашем домашнем хозяйстве и случайным образом выбранных, принять участие в добровольном опросе", - рассказали в Комистате.

Всей информации, полученной в ходе опроса, гарантируется конфиденциальность, данные будут использоваться исключительно в научных исследованиях.

Результаты этого опроса помогут Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации разработать и принять новые меры по поддержке семей с детьми, повышению рождаемости в целях выполнения Концепции демографической политики Российской Федерации.