Новости Республики Коми | Комиинформ

Из-за своей беспечности в одном из баров Сыктывкара пострадали две девушки

Из-за своей беспечности в одном из баров Сыктывкара пострадали две девушки
Из-за своей беспечности в одном из баров Сыктывкара пострадали две девушки
logo

Сыктывкарская полиция разыскивает "клубного" вора, похитившего у двух сыктывкарок дамские сумочки.

По информации МВД по Коми, потерпевшие обратились в полицию и сообщили, что в ночное время отдыхали в одном из клубов Сыктывкара. Распивали спиртное в компании знакомых. Под утро отдыхающие стали собираться домой. Девушки пошли провожать друзей, а свои сумочки оставили у столика. Когда вернулись, сумочек и след простыл. Со слов потерпевших, в сумочках помимо ценных вещей находились их личные документы. Общий ущерб, причиненный девушкам, составил более 16 тысяч рублей.

Вскоре в полицию обратился житель Сыктывкара, который нашел в лесополосе, расположенной по ул. Карла Маркса, две пустые дамские сумки. Позже выяснилось, что они принадлежат потерпевшим девушкам.

Следователи следственного управления УМВД РФ по Сыктывкару возбудили уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по установлению лица, совершившего кражу, а также поиск похищенного имущества.

МВД по Коми обращает внимание граждан на то, что не следует оставлять свои вещи без присмотра в барах, ночных клубах и в других общественных местах. Помните: сохранность вашего имущества в ваших руках.