Новости Республики Коми | Комиинформ

Энергетики Сыктывкара провели два дня без света, горячей воды и других благ цивилизации

Энергетики Сыктывкара провели два дня без света, горячей воды и других благ цивилизации
Энергетики Сыктывкара провели два дня без света, горячей воды и других благ цивилизации
logo

18-19 августа в местечке Коччойяг прошел туристический слет энергетиков Сыктывкара. В нем приняли участие сотрудники аппарата управления и Сыктывкарских тепловых сетей филиала ОАО "ТГК-9" Коми, а также специалисты производственного отделения "Сыктывкарские электрические сети" филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго".

За два дня четыре команды преодолели длинную и короткую пешеходные дистанции, осложненные всевозможными препятствиями. Они прокладывали маршруты по карте, спускались и поднимались по крутым склонам, перебирались через овраги по бревнам, параллельным веревкам и навесной переправе. Оказывали доврачебную помощь "пострадавшим" и транспортировали их на самодельных носилках. Вязали узлы, определяли азимуты, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Варили из простейшего набора продуктов вкусные блюда и устраивали их яркую презентацию.

Помимо экстремальных и спортивных, в программе было множество творческих конкурсов. На пустыре в центре палаточного лагеря шли мини-спектакли, звучали песни и частушки, а поздним вечером появился большой костер и началась дискотека.

В итоге главный кубок и звание победителя I туристического слета энергетиков Сыктывкара завоевали "Оптимисты" - под таким названием выступала одна из команд аппарата управления филиала ОАО "ТГК-9" Коми. Сборная "220" Сыктывкарских электрических сетей стала второй. Сыктывкарские тепловые сети, ради турслета переименовавшие себя в "Сытые сети", заняли третье место. Совсем немного уступила им еще одна команда аппарата управления филиала Коми, "Даешь, молодежь!", завоевавшая всеобщую симпатию яркими творческими выступлениями.

Участники слета были единодушны: мероприятие получилось увлекательным и полезным. "Мы работаем в одной энергетической системе, у нас много общего, и туристический слет – отличная возможность укрепить эти связи", - сказал директор филиала Коми Юрий Цешковский. Он выразил надежду, что слет станет традиционным, превратится в площадку, объединяющую коллективы энергетических предприятий не только столицы, но и всей республики, а число его участников будет неуклонно увеличиваться.

***Филиал Коми – обособленное подразделение ОАО "Территориальная генерирующая компания № 9" ЗАО "Комплексные энергетические системы". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте.

Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 822,2 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 600,95 км в двухтрубном исчислении.

Аппарат управления филиала находится в г. Сыктывкаре. Директор – Юрий Анатольевич Цешковский.

**КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.