Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми отправились на региональный этап Спартакиады ФССП России

Судебные приставы Коми отправились на региональный этап Спартакиады ФССП России
Судебные приставы Коми отправились на региональный этап Спартакиады ФССП России
logo

Команда Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Коми в составе шести судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и одной девушки судебного пристава исполнителя принимает участие в региональном этапе Спартакиады ФССП России имени М. Рысинова, который проходит на базе УФССП России по Псковской области.

"Основными задачами Спартакиады являются повышение уровня физической подготовленности работников, развитие служебно-прикладных и других видов спорта, формирование здорового образа жизни судебных приставов, вовлечение их в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также выявление сильнейших спортсменов в федеральных округах и формирование сборных команд ФССП России для участия в ведомственных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях", - отметили в УФССП РФ по Коми.

В Спартакиаде принимают участие судебные приставы 10 региональных управлений ФССП Северо-Западного федерального округа, среди которых спортсмены, имеющие звания кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Судебные приставы будут соревноваться в служебном двоеборье, стрельбе из табельного оружия - пистолета ПМ, комплексном единоборстве, служебном двоеборье и гиревом спорте.

По результатам соревнований будет сформирована сборная, которая представит Северо-Западный федеральный округ в финале спартакиады ФССП России имени М.Рысинова.