В 2013 году в Сыктывкаре оборудуют шесть новых остановочных комплексов. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации столицы Коми Сергей Воронин на прямой линии, посвященной транспортному обслуживанию Сыктывкара, в Республиканской общественной приемной главы Коми.
Дозвонившиеся сыктывкарцы интересовались, когда оборудуют остановочные комплексы на ряде автобусных остановок города. Были приведены в пример остановка у железнодорожного вокзала напротив пиццерии и остановка возле городского рынка.
По словам С. Воронина, некоторые остановки находятся в аренде у торговых точек, которые их обслуживают. Остановочных комплексов нет не только возле рынка и железнодорожного вокзала, но и в других местах. Главная причина — в отсутствии денег в бюджете. Управление ЖКХ планирует в следующем году установить шесть остановочных комплексов на таких остановках.
Он также добавил, что в утром 18 августа будут демонтироваться плиты на остановке возле рынка по ул.Карла Маркса. Они установлены очень высоко, что создает неудобства на подходе пассажиров к автобусам.