Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев по случаю Дня рождения Коми ждет насыщенная спортивными мероприятиями программа

Сыктывкарцев по случаю Дня рождения Коми ждет насыщенная спортивными мероприятиями программа
Сыктывкарцев по случаю Дня рождения Коми ждет насыщенная спортивными мероприятиями программа
logo

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 91-ой годовщины образования Коми, в Сыктывкаре пройдут различные спортивные мероприятия.

По информации мэрии, 18 августа с 12.00 на спортивной площадке парка им. Кирова состоятся республиканские соревнования по силовому экстриму. На этот раз они будут носить командный характер.

Как отмечают организаторы силового экстрима, силой в столице Коми померяются не только команды тяжелоатлетов из Сыктывкара и Ухты, но и гости из Архангельской и Ярославской областей.

Команды будут состоять из двух спортсменов, которым предстоит пройти различные силовые эстафеты и уже знакомые горожанам конкурсы - "Коромысло", "Жим бревна", "Метание каменных шаров", "Колодец", и конечно же, "Тяга грузовика". На этот раз силачам придется толкать газель.

Помимо этого, зрители увидят показательные номера, и смогут принять участие в специально организованных для них конкурсах.

Пока на участие в соревнованиях подали заявки пять команд. По словам организаторов силового экстрима, зрителей ожидает незабываемое шоу, поскольку все спортсмены находятся в отличной физической форме и готовы сражаться за победу до конца.

По уже сложившейся традиции, победители состязаний получат денежные призы.

25 августа в парке им. Кирова состоится открытый городской турнир по экстремальным видам спорта "X-treme Battle". В программе: соревнования по скейтбордингу, по bmx и роликовые коньки

Участие в соревнованиях бесплатное.

Формат соревнований: Skateboarding - Street-park (2-мин. сессия) - две возрастные группы: до 18 лет после 18 лет.

BMX - 2х минутная сессия.

Aggresive in-line - jamsession.

Best trick(skate) - лучший трюк на фигуре.

В каждой возрастной категории определят три призовых места.

Заявки на участие принимаются в группе - http://vk.com/event41906516

А сегодня началась заявочная кампания на городские соревнования по мини-футболу, которые пройдут с 20 по 25 августа. На этот раз футболисты будут соревноваться в пяти возрастных категориях: младшая группа (2002-2003 г.р.), средняя группа (2000-2001 г.р.), старшая группа (1998-1999 г.р.), юноши девушки (1997-1996 г.р.) и мужчины (1995-1994 г.р.).

Награждение призеров и победителей соревнований состоится 25 августа на спортивной площадке парка им. Кирова.

Заявки на участие можно подать по тел./факсу: 32-21-57 (Центр спортивных мероприятий Сыктывкара)ет серия игр по мини-футболу и открытый городской турнир по экстремальным видам спорта.

Ниже можно ознакомиться с другими праздничными мероприятиями.