Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинская "Планета-Университет" ждет пополнение

Ухтинская "Планета-Университет" ждет пополнение
Ухтинская "Планета-Университет" ждет пополнение
logo
Ухтинская "Планета-Университет" ждет пополнение
Фото www.uhta.net.

В составе ухтинской "Планеты-Университет" ожидается пополнение.

Как сообщил "Комиинформу" директор мужской баскетбольной команды Александр Еремин, в Ухту из Перми на просмотр приехал 29-летний центровой Александр Марихин (бывший игрок "Урал-Грейт").

"Присматриваемся к нему и вскоре планируем заключить с ним контракт, - рассказал Александр Еремин. - Кроме того, продолжаем вести переговоры по привлечению в "Планету - "Университет" американских легионеров, по регламенту мы можем заявить двух иностранцев".

Сейчас ухтинская баскетбольная команда находится на учебно-тренировочном сборе, который проходит на базе УГТУ ("Крохаль").

"Домашний УТС - "втягивающий". 20 августа "Планета - "Университет" выезжает на сборы в Волгоград. Там команда примет участие в предстартовом турнире российской Суперлиги. Нашими соперниками станут "Автодор" (Саратов), "Атаман" (Ростов-на-Дону), "Волжанин-ГЭС" (Волжский) и местная команда - новичок Суперлиги. Кроме того, в соревнованиях примет участие молодежная сборная Казахстана. УТС в Волгограде продлится до 1 сентября", - сказал директор ухтинской баскетбольной команды.

По словам Александра Еремина, затем баскетболисты Коми проведут товарищеские встречи в Саратове.

"После этого мы планировали провести аналогичные матчи на выезде в Твери, но этот вариант отпадает. Зато нас пригласили 6-7 сентября в Казань на игры с местной командой "УНИКС" (Профессиональная баскетбольная Лига). 9-10 сентября мы должны провести товарищеские встречи в Москве", - заключил Александр Еремин.

Напомним, административно-тренерский состав БК "Планета-Университет" на выезде также будет присматривать новых игроков и проводить соответствующие переговоры.