Новости Республики Коми | Комиинформ

Начало сезона для "Новой генерации" откладывается

Начало сезона для "Новой генерации" откладывается
Начало сезона для "Новой генерации" откладывается
logo

Начало сезона для "Новой генерации" откладывается.

Как сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России, московский мини-футбольный клуб ЦСКА, основанный и руководимый президентом Олегом Бубыренко на протяжении 15 лет, не примет участия в чемпионате России сезона 2012/2013 гг. Причиной такого решения стали финансовые трудности клуба.

Прокомментировать эту новость согласился директор ФК "Новая генерация", вице-президент Федерации футбола Коми Валерий Белецкий.

"Это поистине трагическое событие. Тем более, что еще не так давно мы беседовали с президентом московского клуба, Олегом Бубыренко, он говорил что, несмотря на все финансовые трудности, клуб примет участие в чемпионате, - рассказал Валерий Белецкий. - Для "Генерации" это тоже плохая новость. Выходит, что мы не получим ожидаемую игровую практику в первом туре. На данный момент мы ищем спарринг-партнера, а с кем играть, если все клубы задействованы? Придется обращать внимание на команды высшей лиги, а это уже, согласитесь, не тот уровень. Кроме того, прошла дополнительная информация о снятии еще двух команд Высшей лиги: "Спарта-Щелково" и пермского "Арсенала".

Возвращаясь к ЦСКА, еще раз хочу подчеркнуть, что жаль, что будет потерян такой бренд, известный не только в России, но и за пределами страны.

С потерей любого клуба, уменьшается и количество игр, таким образом, их пройдет всего 20, а этого недостаточно. Я был одним из тех, кто ратовал за изменение структуры проведения чемпионата, об увеличении количества игр, ведь как бы то ни было, мы играем и для зрителей. Изначально такое мое предложение все поддержали, но, в конечном итоге, что для меня было полнейшей неожиданностью, все осталось так, как есть.

В сегодняшнем футболе многое решается за счет спонсоров, а как мы все знаем, ЦСКА был чисто частным клубом. Значит, не все так хорошо с частным бизнесом. И это печально".

***Наивысшим достижением ЦСКА стало четвертое место по итогам первого этапа чемпионата России в сезоне 2011/2012 гг.