Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пожарные выявят лучшего по профессии

В Сыктывкаре пожарные выявят лучшего по профессии
В Сыктывкаре пожарные выявят лучшего по профессии
logo

17 августа в Сыктывкаре на базе спортивного манежа Сыктывкарского учебного центра федеральной противопожарной службы состоится смотр-конкурс на звание "Лучший по профессии".

"Смотр конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения эффективности оперативно-служебной деятельности и выявления наиболее профессионально подготовленных сотрудников и работников Государственной противопожарной службы МЧС России по Коми", - сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС РФ по РК.

В соревнованиях примут участие 10 пожарных и 10 начальников караула из десяти отрядов федеральной противопожарной службы по республике и Сыктывкарского учебного центра ФПС.

Все участники будут соревноваться в теоретической подготовке, а также сдаче нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке, включающих в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, вязку спасательной верёвки, подтягивание на перекладине, челночный бег и кросс на 3 км.

Адрес спортивного манежа: ул. Пушкина д.135.

Открытие смотра-конкурса: 9.00