Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" несет кадровые потери

Сыктывкарская "Новая генерация" несет кадровые потери
Сыктывкарская "Новая генерация" несет кадровые потери
logo

Подающие надежды молодые игроки "Новой Генерации" Виктор Сосковец и Тагир Хабирьянов, а также вратарь Александр Елфимов не поехали на игровой сбор в Португалию.

Как рассказал директор МФК "Новая генерация" Валерий Белецкий, молодежь сыктывкарской мини-футбольной дружины - Тагир Хабирьянов и Александр Семуков -- получила травмы на сборах в Кисловодске, у Виктора Сосковца - обострение старой травмы. Тем не менее, Александр Семуков все же отправился с командой в Португалию – врачи сказали, что игрок скоро восстановится. А вот Виктору Сосковцу потребуется операция в Москве.

Валерий Белецкий отметил, что в команде остается Георгий Нишнианидзе – у него еще год действует контракт с "Генерацией". Напомним, легионер в начале межсезонья был выставлен на трансфер, но затем в клубе решили не расставаться с "моторчиком".

"Гога нам нужен. Это мотор команды, он психологически хорошо воздействует на коллектив. Он боец по натуре. Не любит проигрывать единоборства. Поэтому мы решили его оставить в команде", - заявил Валерий Белецкий.

А вот с двумя Дмитриями – Ивановым и Костюковым - клуб расстается. Украинский легионер отправляется на родину, у Дмитрия Костюкова есть несколько хороших предложений от клубов высшей лиги.

Именно после сборов в Португалии станет известен окончательный состав "Новой генерации" на сезон 2012-2013 годов.

Первая игра сыктывкарского клуба в Португалии состоится сегодня в 22.00 по мск. "Новая генерация" будет биться со студенческой сборной Португалии.