Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны Сыктывкара отметили День физкультурника футболом и бегом

Ветераны Сыктывкара отметили День физкультурника футболом и бегом
Ветераны Сыктывкара отметили День физкультурника футболом и бегом
logo

В День физкультурника, 11 августа, ветераны Сыктывкара посоревновались в футболе и беге.

Как рассказали "Комиинформу" в Центре спортивных мероприятий города, турнир по футболу, который проходил на Республиканском стадионе, собрал четыре команды-участника: "ЛДК" (Лесозавод), "Арсенал" (Общество охотников и рыбаловов), "Союз" (сборная Сыктывкара), команда из Выльгорта. Возраст участников — от 40 лет.

Матчи проходили с 10:00 до 12:00 часов. В результате победу одержала команда "ЛДК", на втором месте - "Арсенал", на третьем - "Союз". "Лучшим вратарем" стал Игорь Попукалов ("ЛДК"), "Лучшим нападающим" - Олег Святский ("Арсенал"), "Лучшим бомбардиром" — Евгений Туркин ("Союз"), "Лучшим защитником" — Михаил Тарасевич (Выльгорт). Победителям и призерам вручили кубки и дипломы.

В "Кроссе ветеранов", который проходил на лыжной базе "Динамо", приняли участие 72 человека. Мужчины бежали на время дистанцию в восемь километров, женщины и дети — в четыре километра.

Самым быстрым среди мужчин стал Виталий Чирков, среди женщин — Диана Сапронова, среди школьников — Никита Брода и Наталья Грумандь.

В Кировском парке каждый желающий смог попробовать сдать нормы ГТО. Почти 600 сыктывкарцев испытывали свои возможности в подтягивании, приседании, меткости и силовых упражнениях. Участники за прохождение этапов получали жетоны, которые можно было обменять на сувениры

В программу было включено новое направление уличного фитнесса – кроссфит. Спортсменам предстояло пройти три упражнения: бег по большому кругу парка с 16-килограммовой гирей, 50 отжиманий на брусьях и 50 подтягиваний.

На Дне физкультурника был установлен и первый народный рекорд. Организаторы предложили всем желающим подтянуться на перекладине и узнать суммарный показатель силы горожан. Сыктывкарцы общими усилиями сумели подтянуться более 1150 раз. Это достижение может быть перекрыто в следующем году.

Напомним, также в этот день состоялись стритбольные матчи на призы турнира "Оранжевый мяч" и первая в республике "Дворовая Олимпиада".