Новости Республики Коми | Комиинформ

Миксфайтеры из Сыктывкара и Ухты провели мастер-класс в Ижме

Миксфайтеры из Сыктывкара и Ухты провели мастер-класс в Ижме
Миксфайтеры из Сыктывкара и Ухты провели мастер-класс в Ижме
logo

Представители Федерации смешанного боевого единоборства и тактической борьбы Коми из Сыктывкара и Ухты провели мастер-класс для жителей Ижмы. Спортсмены посетили район в День физкультурника, 11 августа.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель сыктывкарского клуба смешанных единоборств "Север" Андрей Чемашкин, приглашение принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника, и провести мастер-класс ребята получили от общественности и администрации Ижмы. В село приехали 11 представителей (девять членов сыктывкарского клуба "Север" и два - ухтинского клуба "Ратибор") Федерации смешанного боевого единоборства и тактической борьбы региона, недавно появившейся в Коми.

Мастер-класс представлял собой тренировку на открытом воздухе для всех желающих, которых было немало. В течение полутора часов спортсмены показывали участникам специальные упражнения, приемы самообороны, в том числе ударную и защитную технику, а также провели рейтинговую схватку. Ухтинец Евгений Панов болевым приемом одержал победу над сыктывкарцем Даниилом Козловым.

По итогам мастер-класса миксфайтеры вручили трем самым активным местным жителям памятные сувениры с символикой федерации.

Также гости из "Севера" и "Ратибора" приняли участие в мероприятиях, организованных ижемцами в честь Дня физкультурника: перетягивании каната, жиме гирь, тяге автомобиля и других. Кроме того, спортсмены устроили спонтанное шоу по грэпплингу.

"Мы остались очень довольны поездкой. Все прошло в доброй, позитивной атмосфере. Очень благодарны организаторам", - отметил А. Чемашкин.