Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре определились победители турнира "Оранжевый мяч"

В Сыктывкаре определились победители турнира "Оранжевый мяч"
В Сыктывкаре определились победители турнира "Оранжевый мяч"
logo

Турнир "Оранжевый мяч" прошел в Сыктывкаре четвертый год подряд. 11 августа, в День физкультурника, побороться за звание лучших стритболистов города вышли 29 мужских и женских команд.

В категории "Женщины 1992 г.р. и старше" первенствовали девушки из команды "Старые ромашки". Вслед за ними расположились "Джим" и "Люкс" соответственно.

Мужские сборные разбили на три возраста. В категории "1992 г.р. и старше" сильнее всех оказались "Монстры". По словам игроков, "Монстры" с 2010 года никому не отдают пальму первенства в "Оранжевом мяче". Серебро и бронза достались "Свуш" и "СПбГУСЭ" соответственно.

Среди юношей 1993-1994 г.р. не оказалось равных команде "Орлы". Вслед за ними расположились "Выльгорт" и "Буш".

В самой младшей возрастной категории "1995 г.р. и младше" выставились две команды, выяснявшие отношения в трех поединках. В итоге, "Жмот дог" сумели переиграть "Найк".

Параллельно с "Оранжевым мячом" проводились соревнования по штрафным броскам и броскам из-за трехочковой отметки. Среди женщин в обеих номинациях первенствовала экс-игрок "Зыряночки" Ольга Коновалова. Среди мужчин победители определялись только в возрастной категории "1993-1994 г.р.", где Фёдор Тырышкин удачнее всех пробил штрафные, а Антону Шеболкину не оказалось равных в снайперском мастерстве.

*** Организаторами соревнований выступили администрация Сыктывкара, Центр спортивных мероприятий города и ДЮСШОР "Юность".