Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" готова к выезду на Пиренеи

Сыктывкарская "Новая генерация" готова к выезду на Пиренеи
Сыктывкарская "Новая генерация" готова к выезду на Пиренеи
logo

Команда Юрия Руднева провела заключительную тренировку перед серией контрольных матчей в Португалии. На Пиренеи "Новая генерация" вылетает в понедельник утром. Вечером в пятницу запланирован товарищеский матч с дочерней командой - "Бумажником".

"Прежде всего, хотелось бы отметить,что мы очень хорошо и плодотворно поработали в Кисловодске. Ребята молодцы, выдержали нагрузки. Отдельное спасибо хотелось бы сказать руководству команды — условия были великолепные, все что нужно для тренировок и восстановительных процедур. Сложный этап подготовки к сезону мы прошли. Запланированную нагрузку — выполнили. В Сыктывкаре прошел недельный цикл специальной подготовки, и теперь мы готовы лететь в Португалию на контрольные матчи", - заявил главный тренер "Новой генерации" Юрий Руднев.

По его словам, соперниками сыктывкарцев будут студенческая сборная Португалии, "Спортинг", "Фрешейру" и испанский клуб "Аскар Луго". По мере возможности побывает команда и на матчах студенческого чемпионата мира по мини-футболу. Напомним, в состав сборной России вызван игрок "Генерации" Виктор Прокушев, а португальский легионер Тьяго Брито будет защищать честь своей страны на Первенстве планеты.

"В моей карьере было достаточно много команд. Хочу сказать, что сегодня я работаю в одном из лучших клубов в плане командных действий, отношений. Очень важно было то, как отнесутся к новому коллективу португальцы. Они нисколько не выпадают из коллектива, стараются подчеркивать, что они вместе с командой. Влились в "Генерацию", я считаю, что безболезненно легионеры. По еще одному нашему новичку — Алексею Кудлаю вообще не может быть вопросов. Его многие знают. Человек очень опытный, заслуженный. Авторитет со всех сторон. У него вообще никаких проблем нет", - рассказал Юрий Руднев о психологическом климате в команде.

В Португалию "Генерация" полетит без Виктора Прокушева — у игрока 12 августа начнутся сборы вместе со студенческой командой России, которая отправится в Португалию чуть позже на чемпионат мира.

"Я очень доволен, что меня вызвали. Есть большое желание попробовать свои силы на международном уровне и принести пользу нашей сборной. Волнения пока особого не испытываю, это больше будет проявляться непосредственно перед играми. Наша команда вполне может претендовать на победу, это показывают предыдущие турниры. Ребят по сборной я многих знаю. Это прекрасный коллектив, все хорошо друг с другом общаемся", - заявил Виктор Прокушев.

В целом у игроков "Генерации" перед выездом на сборы в Португалию настроение боевое, позитивное. Впереди игры с достойными соперниками, в ходе которых можно будет проверить истинную силу команды перед стартом чемпионата.

"Я думаю, что сейчас у нас в плане физическом состояние хорошее, близкое к идеальному. Привыкли к двухразовым тренировкам. В работе с мячом пока не все получается, но как раз в ходе контрольных встреч и занятий в Португалии мы и будем оттачивать взаимодействие на паркете. Через игры, работу на тренировках, я думаю, мы наберем игровую форму", - заявил один из лидеров "Генерации" в минувшем сезоне Сергей Чуйков.

В Сыктывкар команда Юрия Руднева вернется 23 августа — за полторы недели до старта чемпионата Суперлиги.

Напомним, 2 сентября "Новая генерация" на домашнем паркете принимает московских армейцев.