Новости Республики Коми | Комиинформ

Из Коми депортируют гражданина Узбекистана

Из Коми депортируют гражданина Узбекистана
Из Коми депортируют гражданина Узбекистана
logo

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) отдела судебных приставов по Княжпогостскому району исполнили решение Княжпогостского районного суда о временном размещении в специальном учреждении гражданина Узбекистана.

"В 2008 году М. Кучиев был осужден Красносельским районным судом Санкт-Петербурга по п."д" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) к пяти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Однако к концу срока отбывания наказания иностранного гражданина, который содержался в лечебно-исправительном учреждении № 3 Княжпогостского района, Управление Федеральной миграционной службы РФ по Коми обратилось в суд с заявлением о его депортации. Суд удовлетворил заявленные требования посчитав, что пребывание Кучиева на территории Российской Федерации после освобождения из мест лишения свободы нежелательно", - рассказали "Комиинформу" в УФССП РФ по Коми.

Сразу после освобождения гражданин Узбекистана был доставлен судебными приставами по ОУПДС в специальный приемник ЦИАЗ УМВД России в Сыктывкаре до исполнения решения суда о депортации.