Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми филиале Почты России выбрали "Лучшего почтальона 2012 года"

В Коми филиале Почты России выбрали "Лучшего почтальона 2012 года"
В Коми филиале Почты России выбрали "Лучшего почтальона 2012 года"
logo

Коми филиал Почты России при участии Коми республиканского Совета ветеранов и Отделения Пенсионного фонда РФ по РК провел региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший почтальон 2012 года".

В нем приняли участие пять почтальонов из разных почтамтов республики.

"Профессия почтальона очень ответственна, важна и востребована. Вы являетесь лицом предприятия, его связующим звеном с жителями республики. По вашей работе люди во многом судят о работе почты", - отметил директор Коми филиала Почты России Виталий Осипов.

В ходе выполнения конкурсных заданий участницы продемонстрировали свои профессиональные знания на этапе "Тестирование", познакомили с собой и своей работой на этапе "Видеопрезентация", показали навыки работы с периодической печатью и умение грамотно вести диалог с клиентами на этапе "Клиентоориентированность".

По итогам прохождения всех этапов конкурса "Лучшим почтальоном 2012 года" стала Наталья Яковлева, более десяти лет проработавшая на участке доставки Сыктывкарского почтамта. За время своей работы она не раз получала благодарности от своих клиентов – жителей и предприятий столицы региона, в том числе от Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Именно Наталья Яковлева будет представлять республику на окружном этапе, который состоится в сентябре в Архангельске, и поборется за право выхода в финальную часть всероссийского конкурса "Лучший почтальон 2012 года".

Второе место в конкурсе заняла почтальон участка доставки корреспонденции и печати Сыктывкарского почтамта Марина Чупрова. Третье место получила почтальон ОПС Верхнеижемский Сосногорского почтамта Наталья Мотовилова.

Победа в номинации "Верность почте" была присуждена почтальону ОПС Ношуль Сысольского почтамта Людмиле Можеговой. Надежда Линник из ОПС Емва Усть-Вымского почтамта стала "Самым доброжелательным почтальоном 2012 года".

Все участницы конкурса получили дипломы, цветы и подарки. В завершении мероприятия члены жюри поблагодарили девушек за участие в конкурсе, пожелали дальнейших профессиональных успехов и побед.