Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определились новые кандидаты на участие в октябрьских выборах

В Коми определились новые кандидаты на участие в октябрьских выборах
В Коми определились новые кандидаты на участие в октябрьских выборах
logo

В Коми определились определились новые кандидаты, которые изъявили желание принять участие в октябрьских выборах.

Напомним, 4 августа начался этап выдвижения кандидатов в депутаты Госсовета республики и претендентов на выборные посты, а также депутатские мандаты в органах местного самоуправления.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском избиркоме, на сегодня выдвинулось семь человек, все они в порядке самовыдвижения заявили о намерении занять посты глав поселений.

Так, один человек претендует на кресло главы Ижмы, двое — главы Усть-Лэкчима (Корткеросский район), по одному кандидату — на пост главы Сторожевска (Корткеросский район), Выльгорта (Сыктывдинский район), Часово (Сыктывдинский район), Междуреченска (Удорский район), Кослана (Удорский район).

Кроме того, несколько человек заявили о намерении поучаствовать в "конкурсе" на депутатские мандаты в органах местного самоуправления. Это два кандидата в совет сельского поселения Вожский (Удорский район), по одному кандидату в советы Койдина (Койгородский район), Койгородка, Подзь (Койгородский район), Нившера (Корткеросский район), Богородск (Корткеросский район), Корткерос, Кослан (Удорский район), Усогорск (Удорский район), Межег (Усть-Вымский район), Югыдъяг (Усть-Куломский район) и в совет городского поседения Сосногорск.

***В Коми в единый день голосования - 14 октября - необходимо замещение 1459 депутатских мандатов и 53 выборных должностей муниципальных образований поселений. Жителям отдельных городов и районов предстоит избрать депутата Государственного Совета Коми V созыва по Эжвинскому одномандатному избирательному округу № 4, депутата муниципального района "Ижемский" по Щельяюрскому многомандатному избирательному округу № 8, депутата Совета муниципального района "Сысольский" по одномандатному избирательному округу № 8, 1456 депутатов советов муниципальных образований городских и сельских поселений, 53 главы муниципальных образований поселений на территориях пятнадцати районов.