Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе перевернулся УАЗ-396254

В Ижемском районе перевернулся УАЗ-396254
В Ижемском районе перевернулся УАЗ-396254
logo

В Княжпогостском районе иномарка врезалась в дерево.

По информации УГИБДД МВД по Коми, 4 августа около 22.40 молодой водитель, не имея права управления (водительское удостоверение не получал), управляя Ниссан-Примера, напротив д. №4 по ул. Мечникова Емвы не справился с управлением и совершил наезд на дерево.

В результате ДТП водитель получил перелом верхней трети правой голени, рваную рану в области правого коленного сустава, ушиб правого лучезапястного сустава.

У пассажира Ниссана - перелом правого коленного сустава.

В момент ДТП оба не были пристегнуты ремнем безопасности.

А в Ижемском районе около 14.20 водитель УАЗ-396254 на 120 км автодороги Ираель-Усть-Цильма не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием авто.

В результате ДТП водитель получил травмы головы, открытую травму грудной клетки, закрытый перелом правого бедра со смещением, множественные ушибленные раны лица, ушибленную рану правого локтевого сустава, пассажир УАЗа - травмы головы, закрытую травму грудной клетки, перелом ребер справа, ушибленную рану левой надбровной области, повреждения передней поверхности правого бедра.

***Сотрудниками подразделений ГИБДД по Коми за минувшие сутки пресечено 738 нарушений ПДД. 49 водителей находились в состоянии опьянения, 25 водителей не имели права управления ТС, 177 водителей нарушили скоростной режим, 62 водителя - правила пользования ремнями безопасности, восемь водителей наказаны за управление авто с тонированными стеклами и 97 пешеходов - за нарушение ПДД. За нарушение ПДД задержано 14 автомашин.