Владимир Никитин из Коми - победитель первенства России по боксу среди юниоров

Мастер спорта международного класса Владимир Никитин (весовая категория 56 кг) из Коми стал победителем первенства России по боксу среди юниоров в Новосибирске. Об этом "Комиинформу" сообщил тренер сборной команды республики по боксу Михаил Мартынов.

В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте с 19 до 22 лет из Челябинска, Самары, Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбургской, Белгородской, Псковской, Ростовской, Вологодской, Тверской, Калининградской, Липецкой, Свердловской, Калужской областей, Алтайского и Красноярского краев, Якутии, Чеченской Республики, Дагестана, Карелии, Ингушетии, Коми и других регионов.

"Владимир Никитин, выступающий в параллельном зачете еще и за Белгородскую область, поочередно выбил из турнирной сетки всех своих соперников, вышел в полуфинал, одержал уверенную победу. В финальном поединке он также победил и впервые завоевал золотую медаль. До этого на таких соревнованиях Володя трижды становился бронзовым призером", - рассказал собеседник агентства.

По словам Михаила Мартынова, остальные спортсмены из Коми, кандидаты в мастера спорта Никита Елфимов (49 кг) и Виктор Потапов (56 кг) из Сыктывкара, кандидат в мастера спорта Дмитрий Королев (64 кг) из Воркуты, Владислав Сологуб (69 кг) из Усинска потерпели поражение еще в первом бою.

Теперь в планах у боксеров Коми - подготовка к чемпионату России, который состоится в Сыктывкаре в ноябре.