Победителем мультиспортивной гонки в Сыктывкаре стал ухтинский "Несгибаемый гвоздь"

Победителем ежегодной мультиспортивной гонки "MondRace 4", которая прошла в Эжвинском районе Сыктывкара, стала команда из Ухты.

Как рассказал "Комиинформу" представитель команды-победителя, председатель Ухтинского клуба спорта и туризма "СЭТур" Максим Мельников, программа соревнований включала велоориентирование (40 км), спортивное ориентирование (18 км), греблю на байдарках по Вычегде(30 км), треккинг (15 км), плавание в реке (200 метров), задания по технике закрепленных веревок.

Соревнования проводились в окрестностях Сыктывкара и были довольно продолжительными. Местом старта и финиша стала лыжная база "Веждино" Эжвинского района.

Всего в экстремальной мультигонке приняло участие около 20 команд из Сыктывкара, Ухты, Корткероса и Выльгорта. В каждой - по два человека.

Абсолютным чемпионом соревнований стала смешанная команда "Несгибаемый гвоздь", в составе которой ухтинцы Максим Мельников и Евгения Столбова. Первое место среди мужских команд заняла команда "Куба" (сыктывкарцы Анатолий Попов и Михаил Мишарин).

Победителям вручили кубки, медали, грамоты и денежные призы.