Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 154 автомобиля принудительно эвакуированы на штрафстоянки

В Коми 154 автомобиля принудительно эвакуированы на штрафстоянки
В Коми 154 автомобиля принудительно эвакуированы на штрафстоянки
logo

С 7 по 23 июля в Коми на штрафстоянку помещены 154 единиц транспортных средств.

Напомним, 7 июля вступил в силу республиканский закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств со специализированной стоянки на территории Республики Коми".

По данным УГИБДД МВД по Коми, наибольшее количество автомобилей эвакуировано с улиц столицы республики – 116 транспортных средств. В Ухте водителям 34 автомашин пришлось возмещать услуги эвакуатора и платной стоянки, а также платить серьезные штрафы.

Владельцам мотоциклов тоже не стоит расслабляться, так как их "железные кони" также подлежат эвакуации за нарушения правил дорожного движения их водителями, напоминаютв Госавтоинспекции. Так, например, в Усть-Вымском районе на специализированную стоянку помещены два мотоцикла, в Удорском районе – один.

Помещение автомашины на специализированную стоянку влечет за собой серьезные расходы семейного бюджета и немалые траты личного времени, в связи с чем Госавтоинспекция напоминает водителям: соблюдать Правила дорожного движения проще и выгоднее.

Напомним, теперь расходы по эвакуации легли на плечи нарушителей. Сама доставка авто на штрафстоянку обойдется в 1000 руб., каждый час нахождения там транспортного средства стоит 20 руб.