В ИК-49 под Печорой прошел традиционный "Силовой экстрим"

В исправительной колонии № 49 (п. Миша-Яг, г. Печора) уже в третий раз прошли традиционные спортивные игры среди осужденных – турнир "Силовой экстрим".

Как отметили в пресс-службе ГУФСИН России по Коми, он пользуется большой популярностью в этой колонии строгого режима для содержания осужденных – бывших работников судов и правоохранительных органов.

В этом году на старт вышли пять команд по четыре-пять человек; каждая команда защищала честь своего отряда. Три человека боролись за призовые места в индивидуальном зачёте.

Первым упражнением в программе было "Богатырское коромысло". Это название конструкции весом 150 кг, которую спортсменам нужно было пронести максимально быстро на расстояние в 15 метров. В следующем упражнении участники поднимали над головой на вытянутые руки "Бревно" весом 70 кг. Осужденные Сергей Завьялов и Евгений Шишмаков за минуту подняли груз 12 раз. Всего на один повтор отстал от них Василий Асанов.

Третье, особо любимое осужденными упражнение, – "Чемоданы". Будущему победителю понадобилось 14,5 секунд, чтоб пробежать 15 метров в одну сторону, развернуться и вернуться обратно. Кстати, т.н. "чемоданы" под конец не выдержали испытаний и сломались.

Подъём гантели весом 37 килограммов на вытянутые руки вызвал бурные аплодисменты болельщиков. Лучший результат – 22 подъёма.

Последнее испытание под названием "Колесо" расставило все точки над "и". 200 кг в умелых руках перекатились на 15 метров за 30 секунд.

В итоге первое место занял победитель прошлогодних соревнований – осужденный Евгений Шишмаков, набравший 38 баллов из 40 возможных. Второе место с отрывом в 4 балла занял Сергей Завьялов. Третье место с результатом 30 баллов заняла вся команда отряда № 1.