Новости Республики Коми | Комиинформ

Три молодых предпринимателя представят Коми на российском конкурсе

Три молодых предпринимателя представят Коми на российском конкурсе
Три молодых предпринимателя представят Коми на российском конкурсе
logo
Три молодых предпринимателя представят Коми на российском конкурсе
фото КРАГСУ

Около ста заявок было подано на участие в региональном этапе конкурса "Молодой предприниматель России - 2012", который проводился в рамках Года молодежи в Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в Коми республиканской академии государственной службы и управления, главная цель конкурса - популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде. Участниками стали молодые предприниматели в возрасте до 30 лет, прошедшие заочный отбор и презентовавшие свои бизнес-проекты на очном этапе.

Конкурс проводился по пяти номинациям: "Успешный старт", "Социально-ответственный бизнес", "Студенческий бизнес", "Инновационный бизнес" и "Вклад в развитие молодежного предпринимательства".

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов власти, успешные предприниматели и руководители учреждений оценивали управленческие способности конкурсантов, предпринимательский дух, инновационный подход, социальную значимость бизнеса и другое. В результате было отобрано три победителя, которые представят Коми на Всероссийском конкурсе "Молодой предприниматель России – 2012". Он пройдет осенью этого года вы Москве.

В номинации "Инновационный бизнес" победил генеральный директор компании ООО "Функциональные продукты" (Интеллектуальный игровой набор "Kubum") Олег Муравьев (Сыктывкар). В Москве тиражом 100 тысяч экземпляров выходит первый интеллектуальный набор "Kubum" kids картон. Через пару месяцев он должен поступить на прилавки магазинов, ориентировочная цена – 500 рублей. Набор состоит из картонных заготовок, которые без ножниц и клея собираются в объемные многогранные игровые фигуры. Сложив их, ребенок может увидеть познавательные иллюстрации, например, времена года или обитателей моря. В каждом наборе - несколько заданий от простого к сложному. "Kubum" развивает творческие способности, память, внимание, логику, моторику.

В номинации "Успешный старт" лучшим признан глава крестьянско-фермерского хозяйства "Алексеенко" Иван Алексеенко из села Объячево Прилузского района. В номинации "Социально-ответственный бизнес" победу одержала руководитель "Центра научно-практической психологии" Елена Юркина (Сыктывкар).