Новости Республики Коми | Комиинформ

Турнир по мини-футболу среди дворовых команд открыл череду мероприятий в честь Дня Эжвы

Турнир по мини-футболу среди дворовых команд открыл череду мероприятий в честь Дня Эжвы
Турнир по мини-футболу среди дворовых команд открыл череду мероприятий в честь Дня Эжвы
logo

В Эжвинском районе Сыктывкара проходит турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Состязания открыли череду праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Эжвинского района.

Соревнования проводятся по правилам мини-футбола, по круговой системе (два тайма по 20 минут).

На футбольном поле уже встретились четыре команды в категории "до 12 лет" и две команды в группе "до 18 лет". С 23 июля за звание победителей боротся команды, выступающие в категории "старше 18 лет". Игры проходят на стадионе школы № 28. На сегодня в турнирной таблице уже 12 команд. Заявки на участие будут приниматься еще два дня в отделе культуры и спорта районной администрации. Подробности можно узнать по телефону: 625-125.

По информации пресс-службы сыктывкарской мэрии, победителей определят в трех возрастных категориях. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками, сами игроки - медалями и грамотами. Отдельно будут отмечены лучшие футболисты.

Подхватит марафон спортивных мероприятий, посвященных Дню Эжвы, открытый турнир по футболу среди любительских команд, который состоится 5 августа. Матч стартует в 10:00 на стадионе спорткомплекса "Бумажник". По инициативе эжвинского совета молодежи, к участию в состязании приглашаются сборные из других районов республики. Это могут быть как профессиональные команды, так и любительские. Единственное условие – возраст игроков должен быть не младше 16 лет. Прием заявок на участие завершится 1 августа. В настоящий момент о своем желании присоединиться к турниру заявили команды из Эжвы и Прилузья.

Еще одно праздничное спортивное мероприятие, в котором могут принять участие все желающие, пройдет 10 августа. На стритбольной площадке по улице Славы состоится первенство по уличному баскетболу. Начало соревнований -16.00.

"Этот вид спорта пользуется все большей популярностью среди эжвинцев. В последний раз подобные соревнования проводились в канун Дня молодежи, собрав более 30 спортсменов", - отметили организаторы, пригласив жителей района поддержать участников спортивных состязаний, посвященных Дню Эжвинского района.

***День Эжвы отмечается 11 августа. В этот день для жителей и гостей района организуют развлекательные программы, спортивные состязания, праздничные концерты, пиротехническое шоу и широкую ярмарку.