Новости Республики Коми | Комиинформ

В санатории-профилактории Йошкар Олы из окна выпал 7-летний мальчик из Коми

В санатории-профилактории Йошкар Олы из окна выпал 7-летний мальчик из Коми
В санатории-профилактории Йошкар Олы из окна выпал 7-летний мальчик из Коми
logo

В санатории-профилактории Йошкар Олы из окна выпал 7-летний мальчик из Коми.

По информации СУ СК РФ по Республике Марий Эл, 20 июля в санатории-профилактории "Каменная речка" ребенок во время тихого часа решил посмотреть из окна расположенной на третьем этаже здания комнаты на проезжающий автотранспорт. Окно было открытым, а москитная сетка не выдержала массы тела мальчика. В результате падения он получил переломы ног.

Как пояснили "Комиинформу" в СУ СК РФ по Республике Марий Эл, следователи заинтересовались инцидентом после того, как узнали, что это уже не первый случай в заведении за последний месяц.

Около двух недель назад из окна "Каменной речки" выпала 6-летняя девочка. Отдыхающая разбила челюсть и попала в реанимацию.

Корпус санатория-профилактория находится на окраине города, из окна здания — вид на оживленную трассу.

"В комнате, где произошел последний случай, на пластиковых окнах сняты ручки, чтобы дети не могли самостоятельно открыть их. Предварительно, окно было открыто, а воспитатель находился в коридоре и не досмотрел за ребенком. Следствию предстоит дать оценку действиям работников учреждения и установить — имела ли здесь место халатность с их стороны", - добавили в СУ СК РФ по Республике Марий Эл.

Проверку случившегося проводит Медведевский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.