Новости Республики Коми | Комиинформ

Из командировки в Северо-Кавказский регион вернулись сотрудники СОБР МВД по Коми

Из командировки в Северо-Кавказский регион вернулись сотрудники СОБР МВД по Коми
Из командировки в Северо-Кавказский регион вернулись сотрудники СОБР МВД по Коми
logo

Заместитель министра внутренних дел - начальник полиции МВД по Коми Александр Коновалов встретил сотрудников спецназа полиции, которые вернулись из полугодовой служебной командировки.

Десять сотрудников СОБР МВД по РК несли службу в населенном пункте Старые Атаги Чеченской Республики. Александр Коновалов поблагодарил спецназовцев за службу.

"Вы с честью справились с поставленными задачами и выполнили свой служебный долг, но самое главное, что все вы вернулись живыми и здоровыми домой, где вас ждут ваши родные и близкие, коллеги и друзья", – отметил А.Коновалов.

За образцовое выполнение служебного долга по обеспечению государственной безопасности и законности на территории Северо-Кавказского региона сотрудники СОБР МВД по РК были награждены нагрудными знаками МВД по РК, а также ценными подарками от имени главы региона и благодарственными письмами от председателя Государственного Совета республики.

*** Сотрудники СОБР МВД по РК стоят на передовой противодействия организованной преступности. Перед спецназом полиции стоит ряд ответственных задач. Они участвуют в проведении контртеррористических операций по локализации и обезвреживанию вооруженных групп, незаконных вооруженных формирований, террористических и диверсионно-разведывательных групп, вооруженных преступников. Оказывают в установленном порядке силовую поддержку различным правоохранительным органам. Участвуют в мероприятиях по освобождению заложников.