Новости Республики Коми | Комиинформ

Защитники кошек в Сыктывкаре не могут найти спонсоров для ремонта здания под приют

Защитники кошек в Сыктывкаре не могут найти спонсоров для ремонта здания под приют
Защитники кошек в Сыктывкаре не могут найти спонсоров для ремонта здания под приют
logo

Сыктывкарская общественная организация "Кошкин дом" не может найти спонсоров для ремонта здания, которое выделено муниципальными властями под обустройство приюта для бездомных животных.

Как сообщила "Комиинформу" представитель АНО "Центр помощи бездомным животным "Кошкин дом" Наталия Торлопова, в первую очередь необходимо решить вопрос с электричеством. Обслуживающая организация обещает приступить к работам в середине августа. После наладки электропроводки и подключения электричества возможно будет решать вопросы по отоплению, водоснабжению и канализации.

На все это нужны немалые деньги, призналась Н. Торлопова. Однако найти спонсоров в республике оказалось крайне трудно. "Мы постоянно отправляем множество запросов крупным предприятиям, но везде получаем отказы", - сказала собеседница агентства.

Благотворительных средств, которые собираются в рамках акций "Кошкиного дома", на ремонт здания не хватает. В основном, все они идут на покупку корма и лекарств для животных. Представители организации не исключают, что в будущем им придется обратиться за помощью в российские компании и фонды по поддержке животных.

Пока же активисты своими силами наводят порядок в здании.

Сегодня члены центра заботятся о 60 взрослых кошках и примерно о 40 котятах. Питомцы временно распределены по квартирам добровольцев.

Напомним, двухэтажное здание площадью около 1200 квадратных метров, выделенное мэрией Сыктывкара под организацию приюта, находится в поселке Верхний Чов.