Новости Республики Коми | Комиинформ

Три человека пострадали при пожарах в Коми

Три человека пострадали при пожарах в Коми
Три человека пострадали при пожарах в Коми
logo

За минувшие сутки в социально-экономическом секторе республики зарегистрировано семь пожаров. Пострадали три человека.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Коми, 22 июля в 3.23 поступил вызов в "Службу спасения - 01": в селе Усть-Кулом загорелся одноэтажный частный деревянный дом по ул. Набережная. Пожарные прибыли на место пожара через три минуты после вызова.

Еще до прибытия огнеборцев очевидцами были спасены две женщины 1967 и 1988 годов рождения. В числе спасенных оказалась и виновница пожара – хозяйка дома 1967 г.р.

Причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации электрического оборудования. Огонь повредил дом площадью 120 м².

Вечером 22 июля в поселке Нижний Одес Сосногорского района по улице Молодежной загорелся гараж. В "Службу спасения – 01" вызов поступил в 19.18. Через три минуты огнеборцы уже прибыли на место пожара.

Пострадавшим оказался владелец гаража 1961 года рождения. Мужчина получил ожог 10% предплечий, правой кисти и лица и был госпитализирован. Причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации бытового газового устройства.

Огонь повредил гараж на площади 30 м² и автомобиль ВАЗ-21213.

Этим же вечером в селе Айкино Усть-Вымского района произошел пожар в квартире двухэтажного дома по ул. Садовая. Вызов в "Службу спасения – 01" поступил в 20.00. Огнеборцы прибыли на место пожара уже через две минуты после вызова и приступили к спасению людей.

Из задымленных помещений было спасено двое и эвакуировано 40 жильцов. В числе спасенных оказался и виновник пожара - хозяин квартиры 1957 г.р. Мужчина получил ожоги тела на площади 10 % и был госпитализирован. Пострадала и женщина 1961г.р. с ожогами 25 % тела она была госпитализирована.

Причиной пожара послужило неосторожность при курении со стороны пострадавшего мужчины. Огонь повредил две квартиры и чердачное помещение на площади 80 м².