Новости Республики Коми | Комиинформ

Бар "Не шали" - лидер по количеству преступлений и административных правонарушений среди развлекательных клубов Сыктывкара

Бар "Не шали" - лидер по количеству преступлений и административных правонарушений среди развлекательных клубов Сыктывкара
Бар "Не шали" - лидер по количеству преступлений и административных правонарушений среди развлекательных клубов Сыктывкара
logo

Лидером по количеству совершенных преступлений и административных правонарушений среди развлекательных клубов Сыктывкара, согласно полицейским сводкам, является бар "Не шали". С начала года в полиции зарегистрировано 274 сообщения о преступлениях и правонарушениях в этом клубе, что в два раза больше, чем в других развлекательных заведениях.

Как сообщает МВД по Коми, в дежурной части УМВД РФ по Сыктывкару почти каждый день регистрируются сообщения и заявления граждан по факту причинения телесных повреждений, краж, грабежей, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самом клубе "Не шали", так и на близлежащей территории. Посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клуба не проявляют инициативу по устранению подобных фактов.

Так, сотрудниками отдела дознания УМВД РФ по Сыктывкару возбуждено два уголовных дела по п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Как следует из материалов одного из уголовных дел, в ночное время 12 июля потерпевший молодой человек отдыхал в клубе "Не шали", употреблял спиртное. На танцевальной площадке к нему подошел парень и без повода нанес удар в область лица. Аналогичная ситуация произошла в баре 13 июля. Злоумышленник нанес побои молодому человеку, при этом конфликта между ними не было. Вред здоровью, причиненный молодым людям устанавливается.

В июне от рук молодого человека пострадали две девушки, которые обратились в полицию с заявлением о привлечении обидчика к уголовной ответственности. В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела по двум эпизодам – ст. 116 ч. 2 п. а УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, – до двух лет лишения свободы.

Всего с начала года по преступлениям, совершенным в клубе "Не шали", возбуждено 17 уголовных дел, составлен 31 административный материал.

С целью пресечения возможных правонарушений и своевременного реагирования на изменения обстановки, происходящей возле бара, руководство УМВД РФ по Сыктывкару было вынуждено выставить возле развлекательного заведения полицейский наряд.